Особенности услуги по аренде авто

Сейчас часто используется термин «автопрокат», предполагающий услугу по предоставлению автомобилей в аренду. Многие компании увеличивают свою прибыль за счет сдачи транспорта во временное использование. При отсутствии собственного авто можно воспользоваться услугами аренды автомобилей.

Преимущества

У данной услуги есть свои преимущества:
1. Нет необходимости собирать деньги на автомобиль.
2. При оформлении аренды компания страхует автомобиль.
3. Минимальные расходы на обслуживание.
4. Огромный ассортимент.
5. Высокая конкуренция компании дает возможность арендовать транспорт по доступной цене.
6. Каждый автомобиль оснащен системой навигации, креслами для детей и кондиционерами.
7. При необходимости компании предоставляют водителя.

Клиенту надо подписать договор об аренде и оплатить услуги фирмы. После окончания срока арендатор должен вернуть транспорт в состоянии, в котором он его взял. При не сдаче арендованного авто к сроку на клиента возлагается штраф в определенной сумме.

Особенности

Прокат автомобилей имеет свои особенности.

Кроме легкового, специальный транспорт в аренду не предоставляется, поскольку для управления спецмашины требуются определенные навыки. Лимузин и эвакуатор без водителя в аренду также не предоставляются. Особой востребованностью пользуются иномарки.

Цена состоит из переменной и базовой стоимости. Базовая стоимость представляет собой плату за оформление документов. Переменная фиксируется в зависимости от срока аренды. Чем дольше срок, чем выгоднее будет прокат авто. На цену влияет марка автомобиля. Традиционно аренда иномарок обойдется дороже.

Юридическая сторона услуги. По законодательству, аренда автомобилей не считается официальной деятельностью. Исходя из этого, при аренде автомашины арендатору предоставляется доверенность.

Документы. Для получения транспорта в аренду надо предоставить водительские права и паспорт. В некоторых случаях потребуются справки из психо- и наркодиспансера.

Перед подписанием договора по прокату транспорта нужно убедиться в следующем. Договор составлен грамотно с указанием всех страховых обязательств. При выборе подходящего автомобиля надо проверить его на наличие повреждений. Такие минусы надо указать в договоре.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти