Покупка автомобиля из Грузии без растаможки

Практика приобретения автомобиля без прохождения растаможки пользуется популярность. Мало кто согласен тратить немалые деньги на подобное, поэтому сейчас многие компании предоставляют услугу покупки машины в Украине без растаможки.

При этом важно помнить, что это довольно рискованное предприятие. Обратившись в ненадёжную компанию, можно оказаться в сложной ситуации, если, например, окажется, что машина имеет криминальное или аварийное прошлое. Важно выбирать проверенные организации с хорошей репутацией и отзывами, чтобы не стать жертвой мошенников.

Если вы уверены в своих силах и знаниях, вы можете самостоятельно заняться легализацией автомобиля. Компания выступит как посредник: закажет машину за рубежом и доставит на территорию Украины. Такой способ помогает здорово сократить расходы, но важно, быть уверенным в результате, чтобы не тратит силы и время понапрасну.

Эксплуатация нерастаможенного автомобиля

Законом установлен срок в 5-10 дней, которые вы можете легально находится в стране на машине, зарегистрированной в другой стране. По истечение этого периода территорию государства нужно покинуть, если вы это не делаете и продолжаете ездить, то, пересекая границу в следующий раз, получите штраф. Применить к вам такие санкции можно в течение полугода после нарушения, получив штраф по истечению срока, можно обжаловать его в суде.

Второй беспокоящий всех пункт – полиция. Сотрудники полиции и дорожной службы не могут выписать вам штраф за подобное нарушение, это вне их компетенции. Этими вопросами занимается таможенная служба. Если же сотрудник полиции настойчиво требует у вас таможенные документы или пытается узнать, когда был ввезён автомобиль, можете напомнить ему о превышении полномочий и наказания за подобные действия.

Стоит ли заниматься растоможить автомобиль позднее

До 1 января 2019 года на территории Украины установлены льготы на таможенные процедур для некоторых авто. Условия выгодные, так как стоимость снижена примерно в 2 раза. После её прохождения машина получается множество преимуществ:

  1. Больше не придётся раз в год выезжать в другую страну для переоформления;
  2. Никаких штрафов;
  3. Автомобиль теперь легче продать, да и его цена существенно возрастёт;
  4. Спокойное будущее. Не нужно больше беспокоится, что законы изменятся и придётся разбираться с новыми сложностями.

Вышеназванных причин должно быт достаточно, чтобы убедить вас пройти процедуру в 2018 году, поэтому если раньше вы откладывали растоможку, самое время этим заняться.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти