Как в Украине быстро и дорого продать авто с пробегом: 3 реальных варианта

Выгодно продать машину мечтает каждый, кто задался такой целью. Но реально столкнувшись с необходимостью продажи, многие вдруг понимают, что сделать это не так уж и просто, как показалось вначале: потенциальные покупатели придирчиво изучают машину и отчаянно торгуются за каждую мелочь, которая нуждается в ремонте. А те, кому детальное изучение машины не интересно, сходу предлагают слишком низкую цену, не соглашаясь на переговоры. Как все-таки продать подержанный автомобиль дорого и с минимальными затратами времени? Давайте проанализируем несколько популярных в Украине вариантов.

Автовыкуп

Удобнее, быстрее и выгоднее продать автомобиль специальной фирме, которая занимается автовыкупом. Некоторые не согласятся с этим мнением, аргументируя, что такие компании во время покупки занижают рыночную стоимость авто на 5-10%. Но эти люди, скорее всего, даже не пробовали продать машину на высококонкурентном автомобильном рынке: после нескольких месяцев показов небольшие уступки в цене кажутся вполне оправданными.

По словам консультантов столичной компании “Easy Car” – лидера украинского рынка автовыкупа, сегодня стоимость машины можно легко просчитать онлайн, воспользовавшись специальным калькулятором https://avto-vykup.com.ua/ – достаточно ввести основные сведения о машине и получить предварительную оценку.

Да, полученная цена будет немного ниже рыночной, но зато вы получите определенные преимущества:

  • быстрый расчет сразу в момент сделки;
  • отсутствие проблем с оформлением. У фирмы отработанный алгоритм переоформления машин за считанные часы;
  • реальная экономия времени. Обычно на продажу авто по рыночной цене уходит несколько недель и десятки часов показов. Подсчитайте, в какую реальную сумму это обойдется вам с расходами на топливо и отрывом от основной занятости.

Аукцион

Продажа машины на аукционе – еще один популярный и выгодный вариант быстрой продажи. Модель работы проста:

  • записываетесь на аукцион на специальном сайте;
  • оценщики осматривают автомобиль и выставляют его на аукцион;
  • участники аукциона делают свои ставки;
  • лучшую цену объявляют владельцу.

При таком варианте сотрудничества не нужно заботиться о поиске и торгах с покупателями. Если предложение выгодное – люди сами конкурируют за его получение. Правда, отсутствие прямого контакта – основной минус такого формата продажи: нет гарантии, что все предложенные ставки устроят продавца. В таком случае аукцион затянется по времени.

Объявления на специальном интернет-сервисе

Продажа машины по объявлению – рулетка. Здесь можно найти покупателя за 5 минут или продавать машину два года, постоянно выезжая на показы. Чтобы сделать предложение привлекательным, нужно позаботиться о качественных фото машины и детальном описании. Плюс, поставить привлекательную цену с небольшим запасом на “уступить”.

ВАЖНО: если у вас нет времени сортировать предложения, а вы боитесь сильно продешевить, лучший вариант – автовыкуп: во всяком случае, оптимальная стоимость при минимальных затратах гарантирована.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти