Водителям готовят новые «сюрпризы»: что нужно знать

Нарушителей правил безопасности дорожного движения ждут опять нововведения. В течение 2018 года планируют запустить автоматическую систему фото- и видеофиксации. Новый способ необходим с целью избежания печальной статистики ДТП.

Министерство внутренних дел подтвердило, что подобная система фиксации нарушений уже работала в Украине, но она не вызвала доверия у водителей в достоверности данных через определенные недоработки разработчиков.

По словам экспертов, опыт европейцев продемонстрировал эффективность скоростного режима фиксации: аварийность на дорогах уменьшилась на 30%. Установлено, что большинство ДТП происходит из-за игнорирования правил дорожного движения. В Украине зарегистрировали 27 220 ДТП с пострадавшими. 3 432 человека погибли, около 35 000 получили травмы.

Напомним, что украинским водителям снова будут приходить «письма счастья». С 1 января нынешнего года в населенных пунктах ограничили скорость с 60 до 50 км/ч. Такие ограничения действуют в странах Европы. Кроме того, восстановят автоматическую фото- и видеофиксацию ПДД.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти