Не все водители подпадают под фотовидеофиксацию нарушений парковки

Новое предупреждение для водителей: с 27 сентября в Украине начинают действовать новые правила выписывания штрафов. Теперь за парковку в непозволенном месте его можно получить, даже если водителя нет в салоне. Выписывать штраф будут на имя владельца транспортного средства, а не водителя.

28 марта 2018 Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств», согласно которому нельзя будет уйти от ответственности за неправильную стоянку, парковку или остановку в запрещенном месте. В качестве доказательства — фото- или видео-фиксация.
Некоторые дорожные знаки являются обязательными для велосипедистов. Для того, чтобы не иметь проблем с полицией и уберечь свое здоровье и жизнь в случае опасности, стоит внимательно изучить и запомнить следующие дорожные знаки.
Так, согласно новому закону, на лобовом стекле автомобиля обязательно должны оставлять копии постановления или сообщение о том, что нарушителя привлекают к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
Украинских водителей предупредили, как будут фиксировать нарушения на дорогах. Так стало известно, о вводе системы фотовидеофиксации. Но, большинство экспертов скептически настроены в отношении данного нововведения, даже если оно-таки заработает в ближайшее время.
Эксперт считает, что есть большая проблема с тем, чтобы письмо счастья получил реальный нарушитель, а не посторонний человек.
У нас есть две категории автомобилей, которые не имеют регистрации на владельца: машины, проданные по генеральной доверенности, и авто на евробляхах. Водители этих машин по сути не будут подпадать под фотовидеофиксацию.
Источник: autobattle.club
Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти