Владельцы «евроблях» массово оставляют авто на границе или продают на запчасти

Сегодня, 22 февраля 2019 года, последний день действия льготного тарифа на растаможку «евроблях». За три предыдущих месяца украинские владельцы автомобилей на еврономерах пытались собрать необходимые документы для легализации машин в Украине, однако, большинство «евробляхеров» столкнулись с большими проблемами и теперь уже осознали, что растаможить автомобиль у них не получится, пишет Автотема.

В приграничных районах государств, соседствующих с Украиной, уже скопилось много «евроблях» украинцев. Владельцы проблемных автомобилей надеются, что власть все же пойдет им на встречу и позволит пользоваться «евробляхами», но эти надежды очень призрачны. Жители Закарпатья оставляют автомобили на парковках в Венгрии, Польше и других государствах.

Украинцы, которые не имеют такой возможности, массово начали продавать «евробляхи» на запчасти. Конечно же, цена таких машин резко упала, но владельцы рады любой вырученной за авто копейке, ведь через 2 месяца за «евробляхи» будут наказывать непомерно высокими штрафами.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти