Украинский супер автобус Torsus опрокинули на бок

Мы уже не раз писали об уникальном полноприводном автобусе Torsus Praetorian, идея создания которого принадлежит украинcкой компании Pulsar Expo.

В июне этого года внедорожный автобус Torsus прошел важные испытания на опрокидывание в чешской лаборатории TUV SUD. Автобус наклонили вбок на определенный угол на специальной плите, предварительно зафиксировав страховочными элементами. В итоге машина, которая имеет довольно высокий центр тяжести, подтвердила соответствие строгим требованиям по безопасности для данного типа транспортного средства. В итоге Torsus Praetorian получил путевку в жизнь на рынки по всему миру.

Украинский супер автобус Torsus опрокинули на бок

Напомним, что автобус на полноприводном шасси MAN 4х4 оснащен кузовом из композитных материалов и выпускается на предприятии в Словакии, недалеко от Братиславы. К его особенностям стоит отнести модульность конструкции, которая позволяет изготавливать транспорт различного назначения: непосредственно автобус на 39 мест, санитарный автомобиль, полицейскую машину, пожарный, кемпер, машину для пограничников, транспортное средство для спортивных команд и др.

Кстати, Нацгвардия Украины уже получили два санитарных спецавтомобиля Torsus, которые были представлены на выставке в Киеве в августе 2018 года.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти