Достоинства современных тракторов

В наше время сельхозтехника значительно отличается от своих предшественников. Предлагается рассмотреть, какими достоинствами владеют образцы тракторной техники российского и зарубежного изготовителя, которые выпускаются на современном этапе.

Комфорт и эффективность

Говоря об удобстве для водителя, то ранее этому уделялось меньше внимания, чем в современное время. Производители и те, кто используют трактора в своей деятельности, понимают, что от комфортного трудового места специалиста будет зависеть продуктивность.

На сегодняшний день в каждой кабине тракторной техники используются кондиционеры, что является нормой. Помимо этого присутствует шумоизоляция последних модификаций, позволяющая ощутить себя водителю так, словно находишься в автомобиле. Хорошо обдуманное месторасположение индикаторов и органов управления содействуют увеличению эффективности работы. На панели управления видно все приборы, поэтому не требуется тянутся к ним.

Безопасность

На современном этапе производители тракторов значительно продвинулись вперед касательно водительской безопасности. Разработка FOPS подразумевает под собой защиту оператора от падения объектов сверху.

Для того чтобы охранить водителя от случайного переворачивания трактора используется ROPS-технология, т.е. кабина оснащена сверхстойкой рамой, которой не страшна деформация.

Наличие технологий FOPS и ROPS, применяемые большинством предприятиями-производителями в современной практике тракторостроения и является обязательным условием для сертификации спецтехники.

Функциональность

Говоря о функционале, которым оборудуется современная тракторная техника, то здесь нет никаких нареканий. Чтобы свободно выдерживать конкуренцию на современном рынке необходимо лишь придерживаться типовых условий: совместимость с различным оснащением, наличие системы регуляции агропросвета и ширины колеи, а также потенциал скоростной смены рабочих агрегатов.

Таким образом, можно сделать вывод, что современные образцы тракторных машин представляют собой надежные технические средства. Эксплуатация подобных моделей тракторов комфортна и безопасна, что позитивно сказывается на эффективности труда.

Рекомендации по закупке тракторной техники

Большинство покупателей предполагают, что наилучшим образцом является агрегат крупных габаритов – допустим как МТЗ-82.1. Но это ошибочное предположение, так как раньше модельный ряд сельхозтехники изготовителей из Российской Федерации и Белоруссии был ограничен. Встречались привычные «Владимирец», Т-25 и МТЗ-82, и лишь, в исключительных эпизодах, иные модели. Большинству покупателей неизвестно, что есть трактора с компактными размерами и пусть они не такие мощные, но являются более продуктивными в деятельности, чем МТЗ-82 либо др. В наше время появилось множество видов сельхозтехники, а значит, у потребителя появляется вопрос – какой трактор выбрать?

На что следует обратить внимание при покупке трактора:

Во-первых, это компания-производитель (марка) – фирма должна иметь хорошую репутацию, которая была получена посредством продажи качественной и надежной техники.

Во-вторых, двигатель – самый важный агрегат, стоящий внимания. Поскольку от надежности этого механизма зависят такие свойства как продолжительность службы и мощность.

В-третьих, гарантия изготовителя и межсервисный интервал являются существенными факторами, где необходима «золотая середина». При каждодневном использовании и на протяжении всего года, что средняя статистика накатывания насчитывается 900 – 1200 мото-ч. При трехлетней гарантии и межсервисном периоде в 100 мото-ч, легко высчитать, насколько чаще доведется проходить техническое обслуживание агрегата и на какую стоимость нужно рассчитывать. Оптимальный норматив– 300 мото-ч.

В-четвертых, потенциал работы двигателя и прочих тракторных узлов считается номинальным интервалом до капитального ремонта и его наилучший показатель насчитывается в 8-10 тыс. мото-ч.

В-пятых, расходование топлива – устанавливает конечную цену работы сельхозтехники.

В заключение, техническая поддержка, обслуживание и присутствие на рынке запчастей. Решив приобрести трактор незнакомой марки, заранее разузнайте о наличии технической поддержки и сервисном обслуживании. В том числе есть ли резервные и расходные части, какие сроки доставки заказа и прочее. А купить запчасти мтз можно на сайте novaton.ua

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти