Как купить автоинструменты с гарантией производителя?

Инструменты для ремонта автомобиля на СТО и своими силами

В работе самого надежного автомобиля со временем возникают неполадки. К неприятным неожиданностям в пути лучше подготовиться заранее и купить автоинструменты сразу после приобретения машины. Спецоборудование для срочного ремонта позволит вам быстро устранить мелкую поломку и продолжить поездку или доехать до ближайшей станции технического обслуживания, если возникли серьезные неполадки.

Как выбрать автоинструменты?

Инструменты для авто выбирают в зависимости от интенсивности дальнейшего использования.

Владельцы СТО предпочитают покупать дорогостоящие профессиональные приспособления, рассчитанные на работу с повышенной нагрузкой.

Владельцы автомобилей покупают любительское оборудование для авто, которое стоит сравнительно недорого, но может прослужить долго, если используется не часто по мере надобности для ремонта конкретного автомобиля.

Типы инструментов для ремонта автомобилей

В зависимости от выполняемых операций инструменты для машины подразделяются на несколько классов:

1. Слесарные: молотки, зубила, керны, труборезы, монтировки, разнообразные насадки и другие приспособления, упрощающие техническое обслуживание и ремонт механизмов. Для полноты набора и удобства хранения рекомендуем приобретать все необходимое в наборе, но любую позицию можно докупить и отдельно. Профессиональные наборы могут включать в себя свыше 100 наименований. Режущие кромки инструментов выполнены из высокопрочной стали с антикоррозийным покрытием. Рукоятки имеют покрытие из прорезиненного пластика.

2. Пневматические работают при помощи нагнетающего воздух механического компрессора, без подключения к электросети или двигателю внутреннего сгорания. Для личных нужд достаточно купить ручное пневматическое оборудование. Для обслуживания СТО выбирайте инструменты промышленного класса.

3. Гидравлические:

  • приспособления для правки кузова, насос и вытяжной гидроцилиндр, помогут эффективно выполнить рихтовочные работы;

  • домкраты поднимут автомобиль для замены колеса или проведения ремонтных работ;

  • прессы позволяют впрессовать шестеренки, шкворни, подшипники и многие другие запчасти, выправить деформированные детали.

4. Подъемные используются для подъема автотранспортного средства с целью полной диагностики и устранения неполадок.

Выбирая оборудование, обратите внимание:

  • на тип привода;

  • высоту подъема: для обслуживания легковых автомобилей достаточно 3 м, автобусов 5 м;

  • грузоподъемность для обслуживания легковых автомобилей достаточно 4 т, внедорожников и грузовиков 6 т.

5. Шиномонтажные облегчают смену шин. Автоматические шиномонтажные стенды значительно ускоряют работу. Размер стола выбирайте в зависимости от диаметра шин, которые планируете использовать. Обратите внимание на напряжение электросети необходимой для работы (220 В или 380 В).

6. Диагностические: сканеры, тестеры, стенды для чистки топливной аппаратуры, проверки работы свечей зажигания и другого оборудования.

7. Для кузовных работ: сварочные аппараты, наборы для рихтовки, захваты, вытяжки инструменты для гидравлической правки, малярное и покрасочное оборудование, споттеры, приспособления для съема и и установки стекол.

Это не полный перечень инструментов, которые могут понадобиться для качественного ремонта авто.

Покупайте инструменты с гарантией качества

Интернет-магазин «ToolClub» предлагает автолюбителям и владельцам СТО купить все необходимое для ремонта автомобилей любых марок с гарантией производителя. Консультации и помощь в выборе наиболее подходящего инструмента бесплатно.

Доставка заказов возможна по всей Украине.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти