Иммобилайзер: что это и для чего предназначен?

Что такое иммобилайзер?

Это специальный противоугонный прибор, который в настоящее время невероятно востребованный. Благодаря его использованию удается создать оптимальные условия для защиты транспортного средства от угона. Прибор мешает угонщику завести мотор. Современный рынок предлагает большой ассортимент моделей, что позволяет под конкретные потребности найти идеальный вариант. Сейчас иммобилайзер купить в Украине невероятно легко. Главное обратиться в проверенный интернет-магазин. Тогда можно получить полный спектр высококачественных услуг, квалифицированную консультацию и честные цены.

Устройство действует по достаточно простому принципу. Он заключается в размыкании участков электрической проводки автомобиля, когда он пребывает в неподвижном состоянии. При установке прибора не выйдет завести машину при помощи обыкновенного ключа зажигания. Двигатель запускается только тогда, когда подается соответствующий сигнал реле. После замыкания электропроводки мотор заводится.

Нетрудно понять, как работает иммобилайзер. Он состоит из блока управления, который замыкает цепь, секретного ключа. При помощи блока закодированный сигнал обрабатывается для выполнения соответствующих действий. В составе присутствует реле, которое представляет собой электромагнитное устройство. Схема обеспечивает распознавание команд реле из блока управления.

Специфика современных иммобилайзеров

Они бывают контактными и бесконтактными. Разнообразные особенности иммобилайзера позволяют сделать правильный выбор всегда. Надежность приборов от проверенных производителей находится на самом высоком уровне. Поэтому желательно отдавать предпочтение известным маркам. Во время выбора рекомендуется обратить внимание на ряд основных моментов, среди которых способ соединения реле и блока управления. Соединение может осуществляться при помощи штатной электрической проводки, собственного комплекта проводов у прибора.

Важным фактором считается способ, при помощи которого сигнал от ключа поступает в блок управления. Бесконтактные модели подразумевают наличие ключа для идентификации хозяина машины. Контактные используют ключ для соединения контактов внутри цепи. Глушить мотор можно даже на расстоянии, что невероятно удобно.

Где приобрести качественный иммобилайзер?

От места выбора зависит качество, функциональность и другие немаловажные характеристики. Поэтому необходимо обращаться в проверенный интернет-магазин, который сумел создать для клиентов соответствующие условия. Тогда легко будет проконсультироваться и под конкретные возможности бюджета отыскать идеальное решение, получить официальную гарантию качества и множество других достоинств от профессионалов.

Источник: Автотовары в интернет магазине АвтоЭлектро

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти