Где используются аккумуляторы для UPS

UPS – это источник бесперебойного питания, который применяется для автономного поддержания работы компьютерных приборов, медицинского оборудования, насосов, котлов в случае отключения электроэнергии. В каталоге https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-lektromashin-i-motociklov/brand/logicpower магазина AKS.ua представлены важные комплектующие для бесперебойников – аккумуляторы.

Основываясь на главном предназначении источника бесперебойного питания (ИБП), в зависимости от типа конкретной модели, время обеспечения дополнительным напряжением напрямую зависит от характеристик аккумулятора. Батарея для ИБП обеспечивает накопление заряда для выдачи его к подключенному устройству, чтобы ликвидировать процесс аварийного прекращения работы оборудования. В зависимости от типа ИБП, аккумуляторы отличаются не только конструктивными особенностями, но также и типом катодно-анодных элементов:

  • Свинцово-кислотные – крупногабаритные агрегаты с низким саморазрядом, обеспечением стабильного напряжения.

  • Никелево-кадмиевые – батареи небольших размеров с выполнением до 1500 перезарядок. Низкая частота саморазряда.

  • Никелево-металловодородные – не пользуются популярностью из-за сложности использования. Работают в узком температурном диапазоне, обладают высокой удельной емкостью, но обеспечивают высокую частоту саморазряда.

  • Литий-ионные – менее востребованы, чем аккумуляторы для UPS свинцово-кислотного типа. Они имеют компактные размеры, обеспечивают высокую энергетическую плотность и мизерную степень саморазряда.

Батареи используются в ИБП резервного, линейно-интерактивного типа и в устройствах с двойным преобразованием энергии. Резервные ИБП применяются для защиты от перепадов напряжения бытовой компьютерной и мультимедийной техники. Линейно-интерактивный тип применяется для оборудования с импульсным блоком питания – офисной компьютерной техники, системного оборудования и др. ИБП с двойным преобразованием энергии применяются для обеспечения автономного режима работы в отопительном, насосном оборудовании.

Где купить батареи для ИБП

Если вы не знаете, где можно приобрести качественную батарею для ИБП в Украине, то в разделе магазина AKS.ua «элементы питания» можно купить аккумуляторы для UPS, где можно осуществить выбор по следующим критериям поиска:

  • По конкретному производителю – на сайте представлены модели батарей, от 40 и более производителей.

  • По напряжению – от 2 до 12 Вольт.

  • По емкости аккумулятора – от 0,5 до 95 А/ч.

  • По типу применяемого электролита – автомобильный (используется жидкий электролит); гелиевый/GEL (где к жидкому электролиту добавляют загуститель-гель и AGM электролит, в котором гель модифицируют пористыми волокнами).

  • Ценовой диапазон устройства.

Цена на батареи для ИБП зависит от параметров емкости аккумулятора и типа электролита. Наш магазин предлагает модели аккумуляторов в самом различном ценовом диапазоне.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти