Какой багажник на крышу выбрать

Хотите расширить возможности вашего авто? Как минимум, вам под силу увеличить объем свободного места для багажа. И даже если стандартный багажник в вашем авто невелик, всегда можно установить на крыше дополнительный.

Чтобы ваш новый багажник действительно был удобным и функциональным, необходимо правильно его выбрать. Здесь следует учесть сразу несколько факторов. Это характеристики вашего автомобиля, способ крепления аксессуара, выбор фирмы-производителя.

Кроме того, важно обращаться только в проверенные магазины. В частности, стоит зайти на bagazhnik.ua купить багажник для авто, чтобы быть уверенным в его качестве. Покупка в магазине с хорошей репутацией и актуальными отзывами покупателей убережет вас от неприятностей. Например, позволит приобрести оригинальный багажник, с гарантией качества от производителя.

Тонкости выбора багажника

Правильно выбранный аксессуар сделает ваше путешествие максимально комфортным. И если вы впервые столкнулись с покупкой и установкой багажника, вам помогут некоторые советы.

Существует несколько основных типов багажников на крышу. Они отличаются способом крепления, но не все из них универсальны. И прежде, чем покупать приглянувшийся вариант, проверьте отзывы владельцев аналогичной марки авто. Понравившийся тип багажника должен быть совместим с вашей машиной.

  • Багажник с креплением на рейлинги. Выглядит как поперечины. Они устанавливаются на продольные трубки на крыше, которые и называются рейлингами. Именно он считается универсальным, поскольку отлично подходит машине любой модели. К такому багажнику удобно крепить велосипед во время путешествия. Он также необходим, если вы хотите использовать аэробоксы.
  • Багажник с креплением для гладкой крыши. Для установки используется набор китов и проем между крышей вашей машины и ее дверцей. Популярный вариант для владельцев машины, у которой нет ни водостока, ни штатных мест, но и рейлинги они докупать не хотят. Его нужно подбирать под определенную модель машины. Но зато с его помощью вы существенно расширите собственные возможности.
  • Модель, предназначенная для крепления в штатные места. Такой багажник тоже не будет универсальным. Если у вашего авто есть штатные отверстия в крыше для внешнего багажника, просто подберите багажник для конкретной модели. Его установка не займет много времени.
  • Есть также вариант, который крепится к водостоку на крыше авто. Но даже если ваша машина оснащена водостоком, его расположение также индивидуально для каждого автомобиля. Поэтому выбирайте багажник, выпущенный для конкретной модели. тем более, что каждый известный производитель выпускает огромный ассортимент багажников такого типа.

Выбор багажника должен также учитывать габариты вашего авто, его максимальную грузоподъемность, а также аэродинамические характеристики.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти