Автомобильные пленки – простой и стильный способ тюнинга

Для тех, кто желает не просто изменить, а еще и сделать свой автомобиль уникальным, сегодня есть много способов такого преображения. Если раньше для решения использовалась покраска кузова или его отдельных частей, то сейчас можно подобрать пленку, она позволит изменить дизайн кузова, а еще и защитит его лакокрасочное покрытие от возможных повреждений.

Как выбирать

На рынке предлагается огромный ассортимент автомобильных пленок, потому правильно выбрать именно то, что необходимо, автомобилисту бывает очень сложно. Чтобы упростить такой выбор, достаточно детально изучить виды и характеристики пленок. Классификаций много, на Vissbon.com.ua их можно посмотреть детальнее. Друг от друга они отличаются по:

  • техническим характеристикам;
  • составу;
  • назначению;
  • эксплуатационным возможностям.

До того, как вы совершите покупку, вам следует понять, какими характеристиками должна обладать пленка, чтобы удовлетворить ваши запросы.

Виды и характеристики пленок

Чтобы сделать максимально верный выбор, вы должны учитывать преимущества и недостатки каждого из видов покрытий.

  • Антигравийная поможет вам защитить кузов от влияния химических средств, царапин, ударов мелких камней и гравия, потертостей от легкий столкновений. Пленка прозрачная, потому цвет вашего транспортного средства не изменится, поверхность будет поддаваться полировке.
  • Карбоновая повторяет текстуру и узор дорогостоящего карбонового покрытия, она будет прекрасно смотрятся как на отдельных элементах кузова (крыша, капот, бампер), так и по всей поверхности автомобиля. Помимо придания транспортному средству более солидного вида, карбоновая пленка еще и маскирует мелкие недочеты по кузову, а еще защищает его от сколов и царапин.
  • Тонировочная пленка используется для стекол, она не будет давать проникать ультрафиолету в салон автомобиля, позволяет скрыть от окружающих то, что происходит внутри машины. Стекла защищаются от появления мелких царапин.
  • Пленка для оптики защитит световые элементы от потертостей, сколов, сохранит элемент от разрушения из-за небольших ударов. Можно выбрать цветное покрытие или перфорированное, это позволит придать вашему автомобилю еще большей индивидуальности, выбирая качественные пленки от проверенных производителей и поставщиков, вы будете уверенными в том, что свет оптических приборов не будет искажаться.
  • Пленка с имитацией различных фактур, с напылением или даже хромированная открывает огромные возможности для автотюнинга. В том случае, если вам она надоест, вы сможете самостоятельно снять ее или заменить на новую.

Покупая автопленки для самостоятельного использования, не забывайте и про сопутствующие материалы, которые позволят заметно облегчить вашу работу.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти