Водителям назвали 5 простых, но действенных способов исправить вмятины на кузове автомобиля

От повреждений кузова никто не застрахован, и причиной повреждения может стать не только авария. От вмятин стоит сразу избавляться, а о простых способах расскажет «Твоя МАШИНА».

1. Фен

Фен надо держать на расстоянии 15-20 см от вмятины на кузове и нагревать ее. Когда металл станет достаточно горячим, нужно надеть резиновые перчатки и приложить к вмятине фольгу. Во вторую руку надо взять несколько кусочков сухого льда и натереть или фольгу. Из-за резкого перепада температур металл сам выпрямится. Так за 2 минуты можно устранить небольшие и средние вмятины.

2. Вантуз

Если нет сухого льда, то поможет вантуз. Им можно исправить только незначительные дефекты кузова, без острых углов. Достаточно поставить вантуз на место повреждения и тягать его как при прочистке канализации. Эффект будет сильнее, если в это же время второй человек будет аккуратно лить горячую воду по кузова машины так, чтобы она стекала и на сам вантуз.

3. Кипяток

Этот метод позволит реставрировать поврежденные пластиковые элементы кузова. Для этого надо вскипятить кастрюлю воды, защитить руки резиновыми перчатками и медленно выливать кипяток на место повреждения. Затем надо с обратной стороны выпрямить вмятину руками.

4. Пылесос

Для этого способа нужен мощный пылесос. Также придется потратить пластиковое ведро, так как в его днище надо прорезать отверстие под шланг пылесоса. Метод заключается в создании вакуума: ведро ставится на место повреждения, все щели тщательно изолируются. Затем в дно ведра вставляется шланг, и пылесос включается.

5. Магнит

Мелкие вмятины можно убрать неодимовыми магнитами. Прикладывать магнит к кузову следует только через салфетку или тряпочку, чтобы не повредить ЛКП. Установив неодимового помощника на вмятину, следует аккуратно тягать его с центра вмятины к ее краю.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять