Сообщили, сколько в Украине аварийных мостов

В рамках национальной программы по восстановлению мостов Укравтодор провел масштабное исследование мостового хозяйства и насчитал 169 аварийных мостов.

“Национальная программа по восстановлению мостов работает. Мы обследовали 75% мостов, 169 из которых надо капитально ремонтировать или реконструировать. Каждый год мы увеличиваем объемы выполнения ремонта искусственных сооружений. В этом году мы планируем восстановить 200 “, – прокомментировал Андрей Ивко – заместитель председателя Укравтодора.

Он также напомнил, что сейчас строятся новые запорожские, кременчугский и ямпольский мосты.

“На кременчугском мосту завершается стадия проектирования и проходит экспертиза. Строятся временные дороги, завозится арматура, строительные материалы. Также есть еще такой мост, как ямпольский. Он будет на границе между Украиной и Молдовой. Подготовительные работы начались. В следующем году планируем завершить их “, – сказал Ивко.

В Укравтодоре также добавили, что в 2020 году в стране было восстановлено 4000 км. дорог государственного значения и 158 искусственных сооружений. В 2021 году запланировано восстановить 4500 км дорог и около 200 искусственных сооружений (мостов).

Источник mmr.net.ua

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять