Украинским водителям приходится сталкиваться с ямами, поэтому следует знать, как правильно ездить по таким препятствиям. Об этом пишет «Твоя МАШИНА».
Не стоит сильно разгоняться на таких дорогах. На большой скорости можно просто не успеть заметить ее и сильно въехать. Кроме того, нельзя терять бдительность.
Вторая ошибка заключается в том, что перед ямой водители пытаются затормозить в последний момент, но все равно попадают в нее. Пружины в такой ситуации и так находятся в сдавленном состоянии, а удар становится более сильным, чем при обычном движении.
Самое сильное последствие попадания в яму – это повреждение колес, дисков и шин. Также появиться грыжа или боковой порез. Чуть меньше, но все равно значительно, страдают подвеска и рулевое управление. Причем проблемы могут быть не выявлены сразу, но они дадут о себе знать позже.
Поэтому если яму не получается объехать, то ее надо преодолеть с минимальным ущербом. Нужно снизить скорость, но не резко, чтобы другие водители успели затормозить и не врезались. Если сбавить скорость не получается, то нужно сохранять прямое направление и постоянную скорость. Не нужно сильнее давить на газ.
При попытке объехать яму следует помнить, что слева находится полоса встречного движения, и сзади тоже едут автомобили. Не следует сбрасывать скорость, если есть такая возможность. Но если на дороге много маленьких ям, то ехать нужно медленно и плавно.
Покупая новый автомобиль, стоит учитывать не только его цену в автосалоне. Через несколько лет машину…
В Украине планируют усилить контроль за водителями, которые систематически нарушают правила дорожного движения. Помимо новых…
С 20 августа 2026 года на дорогах Украины начнут работать 50 новых комплексов автоматической фиксации…
На вторичном рынке привлекательная цена автомобиля далеко не всегда означает выгодную покупку. Машина, которая стоит…
Кроссоверы остаются безусловными фаворитами украинцев не только среди новых автомобилей, но и на рынке импорта…
Покупая автомобиль, многие водители обращают внимание только на его стоимость. Однако уже через несколько месяцев…