Водителям рассказали, как сделать органайзер в багажник своими руками

В багажнике автомобиля всегда находится определенный набор предметов. Гораздо удобнее, когда все находится на своих местах. Органайзер можно купить, а можно и сделать своими руками, передает «Твоя МАШИНА».

Экспромт: пластик

Хорошо подойдет пластиковый ящик для фруктов. Их отдают бесплатно в супермаркетах или продают по символической цене. Такие ящики бывают разных типов, и каждому можно найти применение.

Экспромт: картон

Картонный ящик найти еще легче, чем пластиковый. Их отдают не только в супермаркетах, но и в кондитерских и мясных магазинах. Однако его прочность будет меньше.

Эконом-вариант

Как органайзер можно использовать и обычную поясную сумку, которую уже не наденешь на улицу. Желательно чтобы проем был большой – так будет удобнее помещать вещи. Также будет хорошо, если высота сумки позволит хранить в ней бутылки вертикально. Рекомендуется закрепить на внешней стороне днища несколько полосок «липучки» – тогда сумка зацепится за коврик багажника и не будет перемещаться по багажнику во время маневров.

Волю фантазии

Сделать органайзер можно полностью самостоятельно, и денег много не понадобится. Для корпуса подойдет плотный гофрокартон или же упаковка от бытовой техники. Скреплять стенки лучше клеем, но можно использовать и стальные скрепки. Также коробку можно оклеить плотным и эластичным текстильным материалом: карпетом, винилкожей, велюром или другой обивочной тканью.

Интеграция

Органайзер можно «вписать» в углу багажника, например, нишу крыла. Для этого благодаря своей гибкости подойдет тот же самый гофрокартон – им просто надо будет заполнить выбранную полость.

Подполье

Соорудить место для хранения вещей можно и под полом. Общую схему можно подсмотреть в тех машинах, где есть штатные ящички в подполье. Использовать надо будет только прочные материалы.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять