Автосвіт

Появились фото зарядной станции Tesla Megacharger для грузовиков Semi: огромный разъем и небольшая мощность

В США начали появляться первые мобильные зарядные станции Megacharger, производства компании Tesla. Они предназначены для зарядки электрогрузовиков Semi. Одну из таких станций заметили в Бейкере, штат Калифорния.

@RodneyaKent

Судя по фотографиям, у Megacharger огромный разъем. Также была сфотографирована табличка с характеристиками станции. Мощность зарядки составляет всего 375 кВт. При этом компания заявляла, что мощность Megacharger будет составлять 750-1000 кВт. Более низкие характеристики объясняются тем, что речь идет о мобильной зарядной станции.

Масштабное развертывание стационарных станций Megacharger компания пока не планирует, так как масштабное производство грузовиков Tesla Semi пока не налажено.

Recent Posts

Для чего опытные водители возят в машине бутылку подсолнечного масла: три хитрых лайфхака

Мало кто знает, но подсолнечное масло является не только заправкой для салата или жарки продуктов,…

13.12.2025

ТОП-5 надежных кроссоверов, которые живут дольше Toyota RAV4

Сегодня Toyota RAV4 является самым популярным кроссовером в мире. В Украине данная модель также пользуется…

12.12.2025

На какой колонке АЗС опасно заправляться: можете убить двигатель

Большинство водителей в Украине не обращает внимания на то, на какой именно колонке они заправляются…

12.12.2025

ТОП-5 лучших трехрядных кроссоверов 2025 года по версии J.D. Power

Несмотря на рост цен на автомобильном рынке, предложения явно не хватает. Сегодня выбор максимально широк…

12.12.2025

ТОП-5 надежных недорогих кроссоверов: верные помощники «не за все деньги мира»

Сегодня кроссоверы на пике популярности, однако существует стереотип, что покупку надежной и современной модели не…

12.12.2025

Это не шутки: пять вещей, которые мороз уничтожает в машине за ночь

Если температура на улице опускается ниже нуля, то припаркованный на стоянке автомобиль сразу же превращается…

12.12.2025