Эвакуатор разбил машину: что делать в такой ситуации владельцу

В случае, если ваш автомобиль был поврежден или разбит при эвакуации, необходимо следовать определенным шагам, чтобы защитить свои права и получить возмещение ущерба. Вот инструкция и советы, которые могут помочь в такой ситуации:

Зафиксируйте факт повреждения: Сделайте фотографии повреждений автомобиля с разных ракурсов и при разном освещении. Это поможет вам иметь доказательства о состоянии автомобиля до и после эвакуации.

Соберите свидетельские показания: Если есть свидетели происшествия, попросите их оставить показания о том, что они видели. Их показания могут помочь вам подтвердить вашу версию событий.

Вызовите полицию: При наличии повреждений следует вызвать полицию для составления официального акта о происшествии. Убедитесь, что в акте фиксируются все видимые повреждения автомобиля, а также присутствие водителя эвакуатора.

Сообщите о страховом случае: Обратитесь в вашу страховую компанию и сообщите о произошедшем инциденте. Предоставьте им всю необходимую информацию, включая фотографии, свидетельские показания и акт полиции.

Обратитесь к юристу: Если страховая компания или владелец эвакуатора отказываются возместить ущерб, обратитесь за помощью к юристу. Юрист поможет вам составить исковое заявление в суд и защитить ваши права.

Будьте внимательны при подписании документов: Не подписывайте никакие документы, не прочитав их внимательно и не убедившись, что они соответствуют действительности. Сохраняйте копии всех документов, связанных с происшествием.

Помните о своих правах: Вы имеете право на возмещение ущерба, если ваш автомобиль был поврежден во время эвакуации. Не стесняйтесь защищать свои права и требовать справедливости.

Источник Telegraf
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять