Назвали самые надежные кроссоверы: редко ломаются и практически “неубиваемы”

Автоэксперты назвали самые надежные кроссоверы, передает «Твоя МАШИНА».

Opel Mokka

Только у 5% машин с пробегом свыше 60 тыс. км случились поломки. Кроссовер оборудован двумя бензиновыми моторами на 140 л.с. каждый. В базовом варианте машина оснащалась 1,8-литровым атмосферником, а на ступень выше стоял 1,4-литровый турбомотор. Оба двигателя надежны, а вкупе с неубиваемой МКПП или «автоматом» получается самый надежный автомобиль.

Lexus RX

Степень надежности составляет 95,35%, то есть поломки случились только у 5% машин. Стоит отметить надежность модификации RX350 c 3,5-литровым V6 мощностью 276 л.с., хотя такой автомобиль потребляет больше топлива, чем другие.

Toyota RAV4

Из десяти владельцев только один столкнулся с проблемами. Такие результаты применимы ко всем поколениям. Машина не зря попадает во все рейтинги надежности, причем на высокие позиции. Атмосферники на 2,0 и 2,4 литра можно назвать вечными.

Honda CR-V

Этот кроссовер может обходиться без серьезного ремонта на протяжении 300-350 тыс. км пробега. Славятся надежностью подвеска и АКПП, а также атмосферные моторы объемом 2.0 на150 л.с. и 2.4 на 166 л.с. и бортовая электроника.

Kia Sportage

Модель третьего поколения оборудована 2,0-литровым 150-сильным атмосферником, который идет с МКПП или автоматической коробкой. При правильном уходе любое сочетание показывает хорошую надежность, как и остальные узлы третьего Sportage.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять