Назвали топ-10 внедорожников: способны преодолеть любую местность

Автоэксперты составили рейтинг внедорожников, которые могут преодолеть любую местность, передает «Твоя МАШИНА».

1. Land Rover Defender

Езда по бездорожью для этой машины не представляет особого труда. Модель идет с 4,-литровыми 6-цилиндровыми двигателями на бензине или дизеле. Позже появится гибридная версия внедорожника и модификация V8.

2. Jeep Wrangler

Обновленная модель сохранила известные круглые фары, решетку и строгую геометрию. Салон стал просторнее, а отделка – роскошнее. Эксперты назвали эту модель лучшей для экспедиций в пустыню.

3. Toyota Land Cruiser

Классический большой внедорожник с рамной конструкцией всегда отличался надежностью. Также машина получила высокие баллы за буксировку.

4. Mercedes-Benz G-Class

За 40 лет эта модель получила только один редизайн. Внизу по-прежнему находится шасси с лестничной рамой, хотя передняя подвеска теперь полностью независима. В результате получился автомобиль с блокировкой дифференциалов и улучшенным клиренсом.

5. Ford Ranger Raptor

Внедорожник хорошо и легко управляется. Клиренс увеличен на 30%, а настройка оптимизирована для оптимальной работы. Машине не составляет труда преодолевать густо-пересеченную местность на высокой скорости.

6. Land Rover Discovery

Автомобиль выделяется уверенным комфортным вождением. После рестайлинга появились новые 6-цилиндровые двигатели на бензине и дизеле. Также обновили подвеску и интерьер.

7. Bowler Bulldog

Машина разработана на основе новейшей кросс-секторальной платформы из Дербишира использует длинноходную подвеску. На выбор доступны бензиновые и дизельные наддувные двигатели с большим рабочим объемом. Внедорожник хорошо подойдет для поездки по пустыне.

8. Suzuki Jimny

Эта машина позиционируется компанией как единственный в мире легкий полноценный внедорожник. И действительно, полноприводная машина весит всего 1100 кг, при этом она оборудована шасси с лестничной рамой с жесткой подвеской осей на каждом конце. Вот только 1,5-литровый бензиновый двигатель без наддува потребляет много топлива, а багажник слишком маленький.

9. Isuzu D-Max АТ35

Модель уже давно входит в число самых прочных и функциональных пикапов. Внедорожные шины Arctic Trucks увеличивают клиренс на 125 мм, а вкупе с модернизированной подвеской раскрываются все возможности этой мощной машины.

10. Ariel Nomad

Внедорожник имеет подвеску на двойных поперечных рычагах. За доплату дополнительно можно установить амортизаторы от Öhlins, которые за счет двухступенчатых пружин улучшают управляемость автомобиля.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять