Эксперты назвали модели с самым маленьким расходом топлива, передает «Твоя МАШИНА».
Лидирует Suzuki SX4. 1,6-литровый двигатель на 117 л.с. с «механикой» расходует 7,6 литра на 100 км. У версий с АКПП расход, конечно, больше.
За ним идет Geely Coolray, которому на 100 км необходимо 8,1 литра. Модель предлагается с 1,5-литровым турбомотором на 150 л.с., 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом.
Замыкает тройку KIA Seltos с 1,6-литровым двигателем мощностью 123 л.с. В городе на 100 км тратится 8,7 литра.
Примерно такие же показатели у Chery Tiggo 4 с 1,5-литровым двигателем на 113 л.с. – 8,8 литра на 100 км.
Пятое место занимает KIA Soul, оснащенный 1,6-литровым двигателем на 123 л.с. На 100 км уходит 8,9 литра.
Hyundai Creta, расположившийся на шестом месте, расходует на 100 км 9 литров топлива. Машина оборудована 1,6-литровым 123-сильным двигателем и «механикой». При этом расход топлива с АКПП увеличивается уже до 9,2 литра.
Седьмое место занимает Skoda Karoq с 1,6-литровым двигателем на 110 л.с. и 5-ступенчатой МКПП. Вариант с двигателем 1.4 TSI на 150 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом», который продавался раньше, расходовал меньше топлива — 8,3 литра.
На восьмом месте находится Nissan Terrano, который на 100 км тратит 9,3 литра топлива. Машина идет с полным приводом и «механикой», а под капотом установлен 1,6-литровый двигатель мощностью 114 л.с.
На девятом месте находится LADA Niva Legend с 1,7-литровым двигателем на 83 л.с. Расход топлива на 100 км составляет 12,1 литра.
Замыкает рейтинг LADA Niva Travel с 1,7-литровым двигателем мощностью 80 л.с. На 100 км необходимо 13,4 литра топлива.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…