В последние дни мая в Киеве в рамках выставки ComAutoTrans-2021 состоялась презентация модельного ряда автобусов ЗАЗ.
Компания «Юниверсал Моторз Груп» представила автобусы ZAZ городской, пригородной и школьной модификации.
Автобус ZAZ A08, предназначен для пригородных перевозок, оборудован 2,97-литровым турботурбодизелем Weichai (Евро 5) мощностью 135 л.с.
Вместимость автобуса 43 пассажира, количество сидений — 28. Габаритные размеры автобуса 7760/2420/2950 мм.
Автобус ZAZ A08 в школьной модификации имеет 30 + 1 мест для сидения и оснащен тем же двигателем. Габариты автобуса 7760/2420/3050 мм.
Городской автобус ZAZ A10 оснащен 4,0-литровым турбодизелем Weichai мощностью 160 л.с.
Вместимость автобуса 60 пассажиров, количество сидений — 24. Габаритные размеры автобуса 8270/2420/2830 мм.
Как рассказали в компании, при необходимости автобусы могут быть дооборудованы кондиционером, маршрутизаторами, трекерами, валидаторами и комплексными смарт-системами контроля с навигацией, который интегрируется с диспетчерскими службами АТП.
Эти дизельные двигатели заслужили репутацию «вечных»: простые конструкции, минимум слабых мест и ресурс до 500…
Коррозия становится для автомобиля настоящим приговором, который медленно, но верно убивает машину. Рано или поздно…
Последние годы в Украине были относительно «мягкими» зимами, поэтому январь этого года своими сильными морозами…
Чешский автопроизводитель Skoda готовится к значительному перелому в 2026 году в мире электромобилей. Как пишет…
Обновленная версия пикапа Toyota Hilux 2026 модельного года была показана на «живых» кадрах. Несмотря на…
Популярный когда-то в Украине минивэн Fiat Qubo получил новый шанс. Итальянский бренд возродил модель, снятую…