Новости

Hyundai представила самую мощную версию Elantra

Самая мощная версия Elantra была представлена компанией Hyundai. Этот автомобиль они описали как не просто седан с большим и сильным мотором, а также как модель с принципиально новой технической составляющей.

Elantra N имеет в своей конструкции новый бампер, оснащенный большими воздухозаборниками и сплиттером с красной полосой, проходящей внизу всего обвеса авто. Помимо этого, у автомобиля есть накладки на пороги, антикрыло на крышке багажника и бампер с диффузором. Как бонус, можно считать комплект 19-дюймовых колесных дисков, разработанный по уникальному дизайну исключительно для Elantra N. Компания сделала акцент на том, что данная модель является первой из тех, которая оснащена шинами Michelin PS4S.

Эксплуатационные характеристики Elantra предполагают 2-литровую “турбочетверку” мощностью 280 лошадиных сил, но за счет увеличения давления можно достигнуть показателя 290 лошадиных сил при помощи режима N Grin Shift (NGS). В таких условиях показатель 5,3 секунды до “сотни” становится вполне реальной задачей. Максимальная скорость ─ 250 км/ч. Двигатель может работать как на автомате, так и на механике.

Открыв крышку багажника Elantra N, вы увидите сваренный каркас с красных труб, предназначение которого ─ увеличения жесткости кузова. Седан дополнительно оснастили подвеской с электроуправляемыми амортизаторами и сложной втулкой продольного рычага.

Экстерьер автомобиля также подвергся изменениям: обивку сменили с вызывающей красной на спокойную голубую. Покупатель может заказать “ковши”, установленные на 1 см ниже обычных кресел. Все это дополняется новейшим мультимедийным комплексом с другой прошивкой, что позволяет отображать температуру масла, охлаждающей жидкости, давления наддува и крутящего момента.

Среди иных нововведений: набор звуков работы гоночных авто TCR, увеличенный диаметр тормозных дисков, электронный дифференциал и приводная ось, созданная по технологиях раллийных машин.

Recent Posts

Полиция остановила Tesla, которая проехала на автопилоте 40 км со спящим водителем за рулем

В Швеции водитель-курьер заснул за рулем Tesla прямо во время езды на трассе. Несмотря на…

30.04.2024

Забирают прямо с трассы: ТЦК задерживают водителей, которые возвращаются из-за границы

Украинские дальнобойщики международных рейсов сталкиваются с проблемами с территориальными центрами комплектования (ТЦК и СП) по…

30.04.2024

10 признаков того, что вам пора продать машину и пересесть на общественный транспорт

Продажа вашего автомобиля и переход на общественный транспорт — это большой шаг, который может принести…

30.04.2024

Що буде, якщо не міняти антифриз в автомобілі: краще не перевіряти

Охолоджувальна рідина в автомобілі є витратним матеріалом, який потрібно міняти час від часу для нормальної…

30.04.2024

Как сократить расход топлива, нажав всего одну кнопку в авто: малоизвестный секрет для водителей

Не секрет, что за последнее время в Украине цены на автомобильное топливо существенно выросли и…

30.04.2024

До 20 тысяч гривен штрафа: без чего нельзя садиться за руль украинским водителям

Водители в Украине привыкли, что их ответственность по ПДД в основном наступает за их действия…

30.04.2024