Новости

В Канаде продадут с аукциона редчайший BMW на украинских номерах

На аукцион RM Sotheby’s в Канаде выставили на продажу редкий BMW Alpina B12 5.7 LWB 1998 года. Примечательно, что седан привезли из Украины, передает «Твоя МАШИНА».

Изначально эту машину купили в Японии, но в 2004 году автомобиль ввезли в Украину, где поставили на учет в Черновецкой области. Потом владелец переехал в Канаду, забрав седан с собой.

В основе автомобиля лежит BMW 7 E38. Движет седаном 5,7-литровый V12 M73 на 387 л. с. На разгон до сотни уходит 6,4 секунды, а максимально автомобиль развивает 280 км/ч.

Всего было выпущено только 202 экземпляра модели, из которых лишь 59 машин выполнены в удлиненном варианте LWB. Автомобиль, который выставлен на продажу, проехал только 85 000 км.

Recent Posts

Покупка подержанного авто: какие машины лучше обойти стороной

Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…

05.12.2025

Японцы массово арендуют автомобили, но на них не ездят: зачем им машины

В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…

05.12.2025

ТОП-5 ошибок на перекрестках, из-за которых водители остаются без денег и нервов

Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…

05.12.2025

Зачем нужна едва заметная черная полоса на зеркале: эта мелочь может спасти вас от аварии

Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…

05.12.2025

Индикатор с восклицательным знаком на панели авто: когда это мелочь, а когда опасность

Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…

04.12.2025

Раздражающие кнопки: какие элементы управления в современных автомобилях бесят водителей

Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…

04.12.2025