Компания Toyota работает над созданием дизель-электрических гибридов, которые будут построены на двигателях объемом от 2,5 до 3,5 литров. Предполагаются, что первыми машинами с гибридными установками нового поколения станут Ленд Крузеры.
Кроме того, ожидается, что эту систему будут ставить на пикапы и легкую коммерческую технику.
Гибридная модификация с дизельным ДВС позволит иметь больше крутящего момента уже с низких оборотов.
К слову, дочерняя компания Тойоты – Hino разработала небольшой грузовик Dutro, который в движения приводит 4-литровый дизель и электромотор, общая мощность которых 150 лошадиных сил и 470 Нм крутящего момента.
Также стоит отметить, что еще десять лет назад компания Volvo представила универсал V60 Plug-In Hybrid, который агрегатировался 2,4-литровом дизельным мотором и в том же году Peugeot Citroen запустила в продажу машины с силовой установкой HYbrid4, которая базировалась на 2,0-литровом дизельном агрегате.
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…