Новости

Hyundai хочет стать лидером по скорости зарядки электромобилей

Главной проблемой для подзарядки автомобилей на электротяге является долгий процесс зарядки. В городской среде такой вид транспорта более удобен, нежели в дальних поездках.

Компания Hyundai намерена быть лидером в скорости пополнения запасов аккумуляторов и собирается предоставлять клиентам возможность очень быстрой зарядки.

К слову, предельная мощность заряда уже не является главным фактором, так как важным моментом является определения удобства эксплуатации и скорость зарядки до 80%.

В платформе E-GMP применяется более прогрессивная система, которая позволяет зарядить батарею с 10% до 80% всего за 18 минут. Электромобилю Ioniq 5, который построен, как раз таки, на базе этой платформы, быстрое пополнения заряда вполне по силам.

Recent Posts

Для чего опытные водители возят в машине бутылку подсолнечного масла: три хитрых лайфхака

Мало кто знает, но подсолнечное масло является не только заправкой для салата или жарки продуктов,…

13.12.2025

ТОП-5 надежных кроссоверов, которые живут дольше Toyota RAV4

Сегодня Toyota RAV4 является самым популярным кроссовером в мире. В Украине данная модель также пользуется…

12.12.2025

На какой колонке АЗС опасно заправляться: можете убить двигатель

Большинство водителей в Украине не обращает внимания на то, на какой именно колонке они заправляются…

12.12.2025

ТОП-5 лучших трехрядных кроссоверов 2025 года по версии J.D. Power

Несмотря на рост цен на автомобильном рынке, предложения явно не хватает. Сегодня выбор максимально широк…

12.12.2025

ТОП-5 надежных недорогих кроссоверов: верные помощники «не за все деньги мира»

Сегодня кроссоверы на пике популярности, однако существует стереотип, что покупку надежной и современной модели не…

12.12.2025

Это не шутки: пять вещей, которые мороз уничтожает в машине за ночь

Если температура на улице опускается ниже нуля, то припаркованный на стоянке автомобиль сразу же превращается…

12.12.2025