На аукционе Silverstone Auctions продали уникальный седан Mitsubishi Lancer Evo VI Tommi Makinen Edition. За 20-летний автомобиль отдали 202 899 долларов, потому что это первый выпущенный экземпляр, сообщает «Твоя МАШИНА».
Эта машина выпущена в 2000 году. Всего таких седанов выпущено 250 экземпляров, и они относятся к специальной серии, приуроченной к победе Томми Макинена в WRC с 1996 по 1999 года. Томми Макинен считается одним из наиболее успешных гонщиков в истории чемпионатов мира по ралли.
Проданный автомобиль окрашен в цвет Passion Red. Таких автомобилей в серии всего 50 единиц. Пробег составляет 17 703 км, поэтому машина сохранилась в идеальном состоянии. За 21 год седан сменил двух владельцев.
Под капотом установлен 2,4-литровый турбированный двигатель мощностью 276 л.с. и 373 Нм. К агрегату идет 5-ступенчатая АКПП и полный привод. Чтобы разогнаться до сотни, машине нужно 4,4 секунды.
От обычного Evo VI этот вариант отличают титановый турбокомпрессор, другой выхлоп, перенастроенный блок управления двигателем, усиленная раздаточная коробка и настройки подвески. Естественно, такие дополнения улучшили управляемость.
В 2000 году Mitsubishi Lancer Evo VI Tommi Makinen Edition стоил 45 735 долларов, с учетом нынешней инфляции это примерно 69 540 долларов. Таким образом, на данный момент стоимость седана выросла в три раза.
С 1 октября у украинских водителей традиционно возникает вопрос о необходимости включать дневные ходовые огни…
Полиция не может останавливать автомобиль без предусмотренного законом основания. В судебной практике уже есть дела,…
Планируете ехать за границу на автомобиле, который зарегистрирован на другого человека? Перед поездкой стоит позаботиться…
Планируете посетить Польшу? Международный Автобус Киев Варшава — идеальный выбор для всех, кому нужно добраться…
Ямы, трещины, колеи и участки дороги, где асфальт заканчивается совершенно неожиданно, для украинского водителя давно…
CLIF DESIGNS — это бренд, который заслуженно считается одним из лидеров в сфере защитных полиуретановых…