Новости

Тысячи автомобилей в Украине подлежат конфискации: что известно

Льготный период растаможки «евроблях» раскрывает все новые «сюрпризы» – теперь проблемы с легализацией возникли у некоторых владельцев авто на чешской регистрации.

Каждый второй чешский автомобиль на еврономерах подлежит конфискации, а на самих владельцев таких машин заводят дело. Причиной всего этого является то, что машины числятся в международной базе розыска Интерпола. Преимущественно речь идет о дорогих машинах премиальных марок – Mercedes-Benz, Audi, Land Rover и BMW в ценовом диапазоне от $ 8000 до $ 50000 (и в основном 2010-2020 годов выпуска).

Оказывается, что при покупке бывших в употреблении автомобилей в Чехии украинцы часто становятся жертвами схемы мошенничества. После передачи машины новому владельцу бывшие хозяева нередко заявляют в полицию о том, что их транспортное средство похитили. Цель всего действия заключается в получении компенсации от страховой. Доказать факт продажи в такой ситуации сложно – чаще всего стороны ограничиваются лишь обменом ключей и техпаспорта на деньги, при этом никакие документы не оформляются.

Получается, что при постановке такого автомобиля на учет его конфискуют, а в отношении владельца открывается уголовное производство.

В такой ситуации эксперты рекомендуют обращаться к профессиональным адвокатам. Шанс выиграть дело и вернуть машину есть, однако нужно учитывать, что судебные иски могут растянуться на несколько лет.

Recent Posts

Осталось 3 дня: с 1 мая полиция начнёт массово штрафовать невнимательных водителей

Многие автомобилисты не следят за изменениями ПДД, опираясь на старые познания того «как нужно ездить».…

28.04.2024

Штраф 680 гривен: где нельзя парковаться во дворе жилого дома

Обитающие в многоквартирных домах, особенно в больших городах, автовладельцы регулярно сталкиваются с проблемой парковки своих…

28.04.2024

Как не уснуть во время езды: простой способ бодрит за секунду

Многие автомобилисты часто осуществляют длительные переезды, которые иногда приходятся на особо опасное время суток –…

28.04.2024

Лучшие компактные кроссоверы: названы ТОП-7 моделей для покупки в 2024 году

Современный рынок автомобилей предлагает разнообразные компактные кроссоверы, которые сочетают в себе элементы стиля внедорожника и…

27.04.2024

Механик рассказал, что категорически нельзя мыть в автомобиле

Уход за автомобилем является обязательным элементом его эксплуатации, если вы хотите, чтобы транспортное средство служило…

27.04.2024

Почему машина плохо заводится в дождливую погоду: названы причины

В последние дни в Украине установилась дождливая погода. В этот период автомобилисты могут испытывать трудности…

27.04.2024