Новости

Женевский автосалон сменит имя и место проведения

Несколько дней назад стало известно о партнерстве организаторов Женевского автосалона и Управления по туризму Катара. Стороны пришли к решению, что автомобильное шоу теперь будут проводить на Ближнем Востоке в новом формате. Оно будет называться Qatar Geneva International Motor Show и впервые пройдет в Дохе осенью 2022 или 2023 года.

Информации о концепции выставки и о том, что именно подготовили организаторы пока нет. Она будет доступна уже зимой 2022 года.

Проведение автошоу как раз таки сыграет на руку Катару, поскольку полностью укладывается в стратегию развития Qatar National Vision 2030. Ее реализация предусматривает строительство новых отелей, обновление и развития туристической инфраструктуры и проведение различных мероприятий мирового масштаба, поэтому “переезд” Женевского автосалона как раз поможет стране в этом.

Recent Posts

Машина застряла в снегу: какую функцию нужно отключить, чтобы выбраться

С приходом зимы все чаще случаются ситуации, когда автомобили украинцев попадают на гололед или снежные…

26.12.2025

ТОП-7 худших б/у кроссоверов, которые не пройдут без проблем и 100 000 километров

Если вы ищете подержанный кроссовер с небольшим пробегом, то, возможно, ориентируетесь на известные модели. Однако…

26.12.2025

Эти модели исчезнут навсегда: какие автомобили покинут рынок в 2026 году

Каждый год с рынка исчезают десятки моделей известных брендов. Иногда это происходит незаметно, без лишних…

26.12.2025

Зачем нужна скрытая кнопка под педалью газа в автомобиле

Современные автомобили имеют множество функций, о существовании которых водители могут не догадываться годами. К таким…

26.12.2025

Два года тюрьмы: где украинцам грозит такое наказание за съемку ДТП

В Украине распространена практика снимать на фото и видео результаты ДТП, а затем публиковать их…

26.12.2025

Ужасное ДТП с участием создателя Call of Duty попало на видео

В США во время ДТП погиб основатель культовой серии компьютерных игр Call of Duty Винс…

25.12.2025