ЗАЗ может наладить выпуск новой иномарки: известные подробности

На Запорожском автозаводе могут наладить выпуск обновленного седана Kia Cerato. Это станет возможным, если завод концерна Kia в России наладит поставки соответствующих машинокомплектов на украинское предприятие.
Сегодня ЗАЗ собирает два автомобиля марки Kia — седан и хэтчбек Rio (с первого квартала текущего года). Машинокомплекты доставляют в Украину из петербургского завода Kia.
Совсем недавно на российский рынок вышла обновленная версия седана Kia Cerato, поэтому есть вероятность того, что собирать данную модель начнут и в нашей стране.
Под капотом может размещаться 128-сильный агрегат объемом 1.6 литра, который может сочетаться с 6-скоростной «механикой» или «автоматом», а также 2.0-литровый двигатель с отдачей 150 лошадиных сил, в паре с автоматической коробкой передач.
В базовой комплектации будет обогрев боковых электрозеркал, передних кресел и форсунок стеклоочистителя, а также кондиционер и стальные колесные диски размерностью 15 дюймов.