Новости

Автомобили Tesla получат важную функцию

Компания Tesla разработала обновленную автономную систему вождения, которая позволит электромобилям, движущимся в автоматическом режиме, снижать скорость, если они находятся рядом с машинами аварийно-спасательных служб.

Если мигающие огни попадают в поле зрения системы, то автомобиль будет автоматически снижать скорость, а также предупреждает водителя о возможной опасности, активируя сигнал на панели приборов. После проезда мимо машины экстренных служб, автопилот восстанавливает прежнюю скорость, а водитель может отключить систему, нажав педаль акселератора.

Первыми моделями компании, которые получат обновленный автопилот, будут Model 3 и Model Y, а затем он будет устанавливаться и на другие модели бренда. Внесение изменений в программное обеспечение связано с регистрацией ряда случаев, когда автомобили Tesla сталкивались с припаркованными у обочины автомобилями полиции, пожарной части и скорой помощи.

Share
автор
Artem Boyko

Recent Posts

В Hyundai назвали «катастрофой» отказ бренда от бензиновых хот-хэтчей

В Европе больше не будут производить Hyundai i20 N и i30 N. Причина – жесткие…

13.07.2025

Почему грузовики не переходят на бензин: три факта, которые все объясняют

На большинстве грузовых колонок бензинового пистолета не найти. Только дизель. Это не случайность, а вполне…

13.07.2025

Идет дым из-под капота: что категорически запрещено делать в такой ситуации

Когда из-под капота валит дым, водитель невольно хватается за ручку. Хочется посмотреть, что не так.…

13.07.2025

Почему топливо с одной АЗС расходуется быстрее, чем с другой: объясняет моторист

Украинские водители стали чаще считать, сколько реально проезжает автомобиль на одном баке. И нередко получается:…

13.07.2025

Чем опасна езда на низких оборотах двигателя: ответ механика

Некоторые водители любят видеть стрелку тахометра в самом низу. Говорят, так машина меньше потребляет топлива.…

13.07.2025

Какое место в машине является самым безопасным во время ДТП: исследование

Садясь в автомобиль, большинство людей выбирает место наугад. Кто-то ближе к окну, кто-то – на…

13.07.2025