Два месяца назад Brabus представил внедорожник 800 Coupe на базе Mercedes-AMG GLE 63 S 4MATIC + Coupe, но теперь стало известно, что у компании есть еще более быстрая версия.
Доработка началась с двигателя V8 с двойным турбонаддувом. Его объем был увеличен с 3982 куб. см в стандартной версии до 4407 куб. см. После всех доработок мотор развивает уже 900 л.с. и 1250 Нм крутящего момента. Эта мощность реализована благодаря системе 4MATIC + через 9-ступенчатую автоматическую коробку передач. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,2 секунды.
На автомобиль также поставили 23-дюймовые колеса Brabus Monoblock Y «Platinum Edition», обутые в шины Continental (размеры 295/30 ZR23 спереди и 335/30 ZR23 сзади). Тюнинговая компания также добавляет к системе пневмоподвески собственный модуль управления, который занижает автомобиль на 25 мм.
Внешне кроссовер выполнен в стиле Brabus 800 SUV Coupe с элементами из углеродного волокна на кузове, включая новую решетку радиатора, передний сплиттер, расширители крыльев, задний спойлер, состоящий из трех частей, диффузор и спортивную выхлопную систему из нержавеющей стали. Он имеет четыре выхлопные трубы из титана или углерода с активным контролем звука.
В салоне добавили тонкую кожаную обивку, которая может быть любого цвета по желанию заказчика в сочетании с алькантарой, деревом и углеродным волокном.
Стоит отметить, что всего будет выпущено 25 экземпляров 900 Rocket. Стартовая цена 381 243 евро (447 407 долларов). Для спокойствия клиентов Brabus предлагает гарантию на 3 года или 100 000 км пробега.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…