В Китае выпустили новый ультрабюджетный электрокар

Китайская компания Hongrui выпустила новый бюджетный электрокар под названием Xiaohu Tiger. Модель позиционируется как семейный автомобиль, а цена составит 123 тыс. грн, передает «Твоя МАШИНА».

Двухместная версия достигает в длину менее 3000 мм, а длина пятиместной составляет 3400 мм. В первом случае колесная база равна 1980 мм, во втором – 2440 мм. В багажник пятиместной версии вмещается 681 литров.

Для экономии пространство производитель решил не устанавливать центральный тоннель. При этом на передней панели находится модный кластер с дисплеем мультимедийной системы и цифровая приборная панель, а на центральной консоли находится место для кнопок управления трансмиссией.

Машина оснащена камерами заднего вида с динамическими линиями разметки, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, системами контроля давления в шинах, ABS и распределения тормозных усилий.

Движет электрокаром мотор на 41 л.с., к которому идет батарея емкостью 11,8 кВтч. На одном заряде автомобиль может проехать 170 км по устаревшему циклу NEDC. Пятидверная версия оснащена электромотором мощностью 46 л.с., при этом запас хода уменьшен на 10 км.

Прием заказов на Hongrui Xiaohu Tiger начнется в октябре.

Источник mmr.net.ua

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять