Избежать штрафа за превышение скорости помогут мобильные приложения: как они работают

Некоторые мобильные приложения могут помочь водителям предотвратить превышение скорости и избежать штрафа, сообщает «Твоя МАШИНА».

При превышении скоростного режима на 20 км/ч и более автомобилистам грозит штраф в размере 255 грн, на 50 км/ч и более – 510 грн. Если нарушение стало причиной аварийной ситуации, то заплатить придется 680 грн, также можно лишиться прав. Если штраф оплачен в течение первых 10 дней, то нарушителю полагается скидка 50%.

Контроль скорости авто + HUD

Приложение предназначено для предупреждения водителя о превышении скоростного режима во время движения с помощью GPS. Это полезно тем, кто знает, какая скорость допустима на участке. Водитель может сам выставить максимально допустимую скорость, и как только показатель спидометра будет приближаться к отметке, приложение подаст звуковой сигнал. Также можно регулировать минимальную скорость.

Антирадар Radarbot

Приложение предупреждает о дорожных событиях и обнаруживает радары с помощью GPS. Также приложение имеет следующие функции:

• оповещение о превышении скорости;
• режим вибрации для мотоциклистов;
• полностью настраиваемые параметры расстояний и уведомлений. Настройка отображения маршрута с указанием расстояний и параметров сообщений;
• голосовые подсказки в случае превышения скорости;
• возможность записи и создания графика изменения скорости на протяжении маршрута.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять