На рынок выходит новый электрокар за 80 000 гривен

Компания Wuling представила на специальном мероприятии микрокар под названием Nano EV, который ориентирован на молодую аудиторию.

Новинка имеет длину 2497 мм, а колесная база составляет 1600 мм. Рассчитан автомобиль на два человека, несмотря на компактные размеры. Wuling Nano EV получил оригинальной формы оптику и бампера с черными вставками. Аналогичные накладки присутствуют на боковых дверях. Крыша окрашена в темный цвет, а заднее стекло обозначено красной полосой. Основным цветом кузова может быть ярко-салатовый или белый.

Салон новинки отделан прочной тканью, выглядит экспрессивно и ярко. В электрокаре имеется цифровая приборная панель, базовая аудиосистема, кондиционер и электрические стеклоподъемники.

В движение микрокар приводит один электромотор мощностью 32 лошадиные силы и 85 Нм крутящего момента. На одном заряде он может проехать до 300 километров, а восполнить заряд можно от бытовой розетки.

В продажу Wuling Nano EV поступит в конце текущего года. Сначала на рынок выйдут специальные версии Nick Limited Edition и Judy Limited Edition, посвященные главным героям мультфильма «Зоотрополис», изображения которых будут нанесены на кузова машин. Стоимость электромобиля составляет 3000 долларов.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять