Новости

Дорожная камера выписала штраф, перепутав номерной знак авто с надписью на одежде

В английском городе Суррей произошла курьезная ситуация, когда одна семейная пара получила письмо со штрафом, наложенным на их микроавтобус Volkswagen Transporter, который якобы нарушил правила дорожного движения в 200 километрах от их дома. Но при внимательном осмотре супруги заметили, что камера допустила ошибку, а на фотографиях, содержащиеся в письме, было показано совсем не транспортное средство.

Камера дорожного движения сделала фотографию пешехода. Женщина на фотографии шла полосой для движения автобуса, а автомобилям выезд на эту полосу запрещен. Идентификация автомобиля происходит по считыванию номерного знака, после чего автоматизированная система направляет владельцу автомобиля «письмо счастья». Но в этом случае электроника допустила ошибку.

Камера дорожного движения распознала надпись KNITTER на одежде женщины, как номерной знак Volkswagen Transporter Дэвида и Паулы Найт. Оригинальный номерной знак содержит текст KN19 TER, что фактически является специфической записью того же слова, что и на одежде женщины. Это персональный номер, который является отсылкой к фамилии семьи – Knight – Найт.
Поскольку на фото, сделанном камерой дорожного наблюдения, надпись на одежде была частично закрыта, система “прочитала” его как номерной знак Volkswagen Transporter семьи Найт.

Автоматизированная система послала владельцам штраф на 60 фунтов стерлингов, но позже супруги получили новую квитанцию ​​- уже на 90 фунтов. После этого владельцы позвонили в администрацию дорожного движения, чтобы расставить все по местам. Там им сначала не поверили, но в результате штраф отменили.

Recent Posts

Как не уснуть во время езды: простой способ бодрит за секунду

Многие автомобилисты часто осуществляют длительные переезды, которые иногда приходятся на особо опасное время суток –…

28.04.2024

Лучшие компактные кроссоверы: названы ТОП-7 моделей для покупки в 2024 году

Современный рынок автомобилей предлагает разнообразные компактные кроссоверы, которые сочетают в себе элементы стиля внедорожника и…

27.04.2024

Механик рассказал, что категорически нельзя мыть в автомобиле

Уход за автомобилем является обязательным элементом его эксплуатации, если вы хотите, чтобы транспортное средство служило…

27.04.2024

Почему машина плохо заводится в дождливую погоду: названы причины

В последние дни в Украине установилась дождливая погода. В этот период автомобилисты могут испытывать трудности…

27.04.2024

Лучшие автомобили с полным приводом: ТОП-10 вседорожных моделей

Выбор правильного автомобиля с полным приводом может быть ключевым решением для тех, кто ищет надежный…

27.04.2024

Водителям рассказали, как сократить расход топлива в автомобиле за считанные минуты

Водителям автомобилей предлагается простой и эффективный способ снизить расход топлива своих автомобилей всего за несколько…

27.04.2024