Китайцы удивили электромобилем за $20 000 с запасом хода 800 км

На рынок Китая вывели новый компактвэн от компании Hechuang Automobile Technology. Коммерческая модель ориентирована на молодую аудиторию и получила название Hechuang Z03, сообщает «Твоя МАШИНА».

Длина модели достигает 4600 мм при колесной базе 2750 мм. Экстерьер соответствует современным стандартам. Кузов имеет плавные линии и изящные выштамповки по бокам и на капоте. Также машина получила узкие фары, соединенные тонкой светодиодной полосой. В таком же стиле выполнены и задние фонари.

Передний бампер выглядит массивно из-за крупного воздухозаборника и хромированных вставок. Рейлинги на крыше и декоративные вставки на дверях выполнены в стальном цвете.

Сидения в салоне расположены в два ряда, в автомобиле может поместиться до 5 человек. Салон оснащен 10,2-дюймовой цифровой приборкой, системой мультимедиа с 14,6-дюймовым экраном и рулем с плоским дном. Физических кнопок почти нет. Имеется адаптивный круиз-контроль, автоматическая парковка и панорамная крыша.

Новинка доступна как с одним, так и с двумя электромоторами. Первый вариант имеет мощность 183 л.с., а второй – 218 л.с. Также можно выбрать батарею на 64,6, 76,8 или 100 кВтч с запасом хода 500-800 км.

Стоить Hechuang Z03 будет от 20 000 долларов. Базовые версии уже можно заказать, а топовая поступит в продажу только в середине следующего года. Основным рынком сбыта станет Китай.

Источник autocentre.ua

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять