Компания Tesla намерена оснастить автомобили Model 3 и Model Y литий-железо-фосфатными батареями (LFP).
Решение о переходе на батареи LFP необходимо из-за трудностей с поиском кобальта и никеля, которые являются важными компонентами для большинства аккумуляторов.
Стоит отметить, что литий-железо-фосфатные батареи имеют более длительный срок службы по сравнению с обычными батареями, которые в долгосрочной перспективе потребуют меньшего количества ремонтов или замены блоков. Но эти батареи имеют более низкую плотность энергии и рассчитана на меньший пробег. При этом следует учитывать, что они более чувствительны к низким температурам, что напрямую зависит на дальность поездки.
Также Tesla уже подняла цены на флагманские версии Model S и Model X на 5000 долларов, поскольку спрос на эти электромобили рос огромными темпами, а поставки стали замедляться, несмотря на рост производства. Примерно на 2000 долларов, по сравнению с прошлой неделей, выросли цены на Model 3 и Model Y.
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…