Представлены первые рендеры нового электрического кроссовера Nissan Leaf

Nissan Leaf собираются выпустить в виде кроссовера. Независимые дизайнеры решили представить, как бы выглядела новинка, передает «Твоя МАШИНА».

Производство кроссовера Leaf будет налажено на заводе Nissan в Сандерленде. Но перед этим в предприятие инвестировали почти 1 млрд фунтов стерлингов. Батареи для электрокара будет поставлять новый завод, который сейчас строится по соседству.

Планируется, что дизайн кроссовера будет позаимствован у электрического паркетника Ariya. Производитель уже успел показать первые тизеры, на основе которых можно предположить внешность модели. На эскизах видно, что преемник Leaf получит увеличенный клиренс и линию крыши с резко наклоненной багажной дверцей.

Пока нет точной информации, полностью ли кроссовер заменит хэтчбек или они будут продаваться параллельно. Также непонятно, получит ли новинка другое название. При этом построен электромобиль будет на новой платформе – ей станет архитектура CMF-EV от альянса Renault-Nissan, созданная специально для электрокаров.

Источник uamotors.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять