По данным Института исследований авторынка, в прошлом месяце украинцы купили 135 электрических авто, что почти на 35% больше, чем в прошлом году.
Самым популярным электрокаром за октябрь стал кроссовер Volvo XC40 Recharge, стоимостью от 1,6 млн. грн. В прошлом месяце украинскому офису Volvo удалось продать 23 таких автомобиля.
Кроссовер имеет электрическую силовую установку, которая способна выдавать более 400 лошадиных сил и 660 Нм крутящего момента. Батарея емкостью 78 кВтч обеспечивает запас хода по циклу WLTP в 400 километров, а для зарядки аккумулятора на быстрой зарядке до 80% требуется всего 40 минут.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…