Рейтинг стран по импорту подержанных авто в Украину

В Украине за сентябрь 2021 было приобретено 54 484 импортных подержанных автомобилей. В связи с этим представляем исследование рынка б/у авто, ввезенных из-за границы за последние 2 года.

По данным carVertical, автомобили из США занимают первое место с показателем 30,3 процента. Украинцы покупают американские подержанные автомобили как раз из-за выгодной цены.

Второе место с результатом 23,8% занимает Германия. Эта страна – европейский лидер поставок подержанных автомобилей в Украину.

На третьем месте с показателем 7,4 процента. расположились автомобиль с Бельгии. Они популярны среди украинцев из-за своего хорошего состояния и ухоженности.

Следующую позицию занимают автомобили из Литвы, которые зачастую куда более в плохом состоянии, чем автомобили из других стран Европы, а растаможка при этом будет стоить ровно столько же, сколько за авто из Германии или Голландии.

Нидерланды занимают 5 место по популярности импорта авто в Украину, так как здесь есть даже открытый автомобильный аукцион, где цены вдвое ниже, чем в автосалоне.

ТОП-15 стран по импорту подержанных авто в Украину.

Источник topgir.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять