Самый дешевый седан Skoda представлен официально: технические характеристики и фото

Компания Skoda официально представила бюджетный седан Slavia 2022. Автомобиль предназначен для рынка Индии, но модель выполнена в глобальном языке дизайна марки. Можно предположить, что седан выйдет и на глобальный рынок, передает «Твоя МАШИНА».

Новинка получила фирменную решетку радиатора, светодиодные ДХО, круглые противотуманки, фактурный капот и усеченные L-образные задние фонари. Длина достигает 4541 мм при колесной базе 2651 мм. Ширина составляет 1752 мм, высота – 1487 мм. Автомобиль построен на платформе MQB-A0-IN. Модель доступна в трех комплектациях: Active, Ambition и Style.

Салон оснащен 8-дюймовой цифровой приборной панелью, мультимедийной системой с 10-дюймовым экраном, фирменным двухспицевым рулем, вентилируемыми передними сиденьями, люком на крыше, слотом для беспроводной зарядки смартфона, камерой заднего вида, климат-контролем, портами USB-C для задних пассажиров, шестью подушками безопасности и базовыми системами ADAS.

На выбор предоставлены несколько силовых установок. Базовый вариант – это 1,0-литровый TSI мощностью 113 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП или «автоматом». Затем идет 1,5-литровый четырехцилиндровый мотор на 148 л.с., к которому предлагается такая же «механика» или робот. К дилерам автомобиль поступит в первом квартале следующего года. Цены не объявлены, но известно, что это будет самый дешевый седан производителя.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять