Электрокар Kia EV6 побил рекорд по скорости зарядки

На автосалоне в Лос-Анджелесе представители компании Kia заявили, что их серийный электрокар EV6 потратил на зарядку при пересечении США на несколько часов меньше, чем Tesla. Тем самым модель установила новый рекорд Гиннесса, сообщает «Твоя МАШИНА».

Kia EV6 преодолел путь от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса за 7 дней. Чтобы зарядить аккумулятор после поездки в 4644,7 км, понадобилось 7 часов 10 минут и 1 секунда. Среднее время остановки для зарядки на дистанции составило менее 20 минут. Таким образом, было совершено 22 остановки каждые 211 км. Для подзарядки использовалась глобальная инфраструктура зарядных станций, в то время как компания Tesla выстроила собственную сеть электрозаправок.

Электрокару Tesla понадобилось 12 часов 48 минут и 19 секунд зарядки, что на 5,5 часа больше, чем EV6. Электромобиль ехал по той же дороге, только в противоположную сторону. Этот рекорд электрокар Tesla Model S P85D установил ещё в 2015 году, потратив на дорогу в общей сложности 58 часов 55 минут. Сегодня у Tesla ушло бы на восстановление энергии значительно меньше времени.

Скорее всего, новый рекорд поставил заднеприводный EV6 с установкой мощностью 229 л.с. и 350 Нм. Также автомобиль оснащен батареей на 77,4 кВтч, которая дает запас хода 480 км – это самая выносливая версия модели.

Электрокар EV6 может заряжаться от обычной розетки, настенных устройств или терминалов напряжением 400 либо 800 вольт. 800-вольтовый вариант позволяет набрать заряда для 100 км за 5 минут. До 80% электромобиль заряжается за 18 минут. Также от автомобиля можно заряжать технику, например ноутбук.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять