Назвали стоимость первого электрокроссовера Toyota

Первый электрический кроссовер компании Toyota под названием bZ4X появится на рынке Британии только в 2022 году, но цены на новинку производитель уже назвал. Электрокар будет доступен в шести вариантах исполнения, а его стоимость будет составлять не менее 41 тыс. 950 фунтов стерлингов.

В Великобритании Toyota bZ4X получит три базовые комплектации, самая доступная из которых будет предлагаться только с одним электромотором, а для остальных два двигателя будут доступны в качестве опции. В самом мощном 217-сильном исполнении автомобиль тратит на разгон до 100 км/ч 7,7 секунды.

Кроме того, у Toyota bZ4X появится версия Premiere Edition, которую дополнительно оснастят акустической системой JBL и панорамной крышей. Такой вариант может быть только полноприводным и обойдется он в 51 тыс. 550 фунтов стерлингов.

Новинки будут комплектоваться колесными дисками до 20 дюймов, мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, электронной приборной панелью, климатической системой и камерой заднего вида. Кресла электрокара получат обогрев и вентиляцию, но вот кожа в отделке салона использоваться только синтетическая.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять