Электромобилям нашли альтернативу: объявлены первые «зеленые» дизельные авто

Компания Volkswagen придумала, как сделать дизельные автомобили «зелеными». Так, производитель разработал биологическое дизельное горючее, сообщает «Твоя МАШИНА».

Двигатели уже одобрили в Европе. Копания подсчитала, что новое горючее позволит снизить выбросы парниковых газов на 70-95% по сравнению с обычным дизельным топливом. Работать на биодизеле могут все дизельные модели 2021 года, а именно Volkswagen Tiguan и новый Volkswagen Golf GTD.

Новое топливо изготавливается из биологических отходов, таких как очищенное растительное масло. Такое топливо уже можно купить. Ожидается, что в течение 10 лет оно займет 20-30% рынка Европы. Наиболее распространен биодизель с парафиновыми компонентами Diesel R33, V-Power Diesel, OMV MaxMotion и Aral Ultimate Diesel. Это дизельное топливо подходит для всех двигателей, в том числе старых.

К слову, до этого были высказаны предложения по поводу отказа от полной электрификации автомобилей. После 2035 года предлагается оставить бензиновые и дизельные двигатели, но в составе гибридных силовых установок.

Источник glavcom.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять