Известный тюнер Джон Хеннесси из американского тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering решил отметить Рождество особым способом.
Для этого он взял Audi RS6 Avant и разогнался до скорости в 295 км/ч с закрепленной на крыше елкой.
Как выяснилось, до недавнего времени рекорд составлял 291 км/ч: именно такую скорость развил в 2019 году 1000-сильный доработанный внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT Trackhawk с рождественской елкой на крыше.
Джону Хеннесси показалось этого мало и он решил побить этот рекорд. Поначалу американец выбрал для этой цели свой доработанный 750-сильный Porsche 911 Turbo, однако на взлетно-посадочной полосе старого аэродрома в Техасе удалось достичь только 281 км/ч (без ели на крыше спорткар развил 331 км/ч).
После этого Джон взял Audi RS6 Avant своей жены мощностью 800 лошадиных сил, предельная скорость которого составляет 330 км/ч. Ель на крыше повлияла на аэродинамику авто, но все же удалось развить рекордные 295 км/ч.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…