Назвали самые популярные электромобили Европы

Названы самые популярные модели ноября в разных странах, передает «Твоя МАШИНА».

В ноябре было зарегистрировано рекордное количество электромобилей в 27 странах Европы. Лидерами стали Dacia Spring, Skoda Enyaq и Tesla Model Y – их выбирали чаще всего на большинстве рынках.

Электрокар Tesla Model 3 купили в количестве 10 856 авто, что составляет 8,2% от общих продаж. В ноябре прошлого года показатель составил 4 954 единицы или 6%. Model 3 стала самой продаваемой моделью в Великобритании, Швейцарии и Испании, а Model Y – в Бельгии, Норвегии, Португалии и Швеции.

Dacia Spring лидирует во Франции, Румынии, Венгрии и Литве. Skoda Enyaq тоже не сдает позиций – электрокар стал самым продаваемым автомобилем в Чешской Республике, Нидерландах, Словакии и Эстонии. Немного отстает Volkswagen ID.4, который стал лидером в Дании и Словении. В Ирландии водители больше предпочитали Volkswagen ID.3.

В ноябре было зарегистрировано 132 600 полностью электрических транспортных средств, что составляет 15,5% от общего количества легковых авто. Больше всего электрокары распространены в Норвегии – их доля достигает там 75%. Большой прирост наблюдается в Нидерландах и Швеции – более 25%. Аутсайдерами стали Чехия и Кипр.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять