Новости

Внедорожник «Козак» заметили в Украине: фото

На столичных дорогах был замечен неизвестный внедорожник «Козак». Как выяснилось, это бренд Morattab под которым с 1962 года выпускаются внедорожники Land Rover по лицензии.

Иранский Дефендер выпускается под названием Morattab Pazhan. Автомобиль имеет алюминиевый кузов с отдельными стальными деталями, но при этом обзавелся новыми пластиковыми дверными ручками. В движения этот внедорожник приводит двигатель V6 и пятиступенчатая ​​КПП Hyundai Galloper (корейская версия Mitsubishi Pajero 1980-х). Кроме того, подвеска стала пружинной, почти такой же, как и у оригинального британского Defender.

Как этот экземпляр попал в Украину – неизвестно. А что же касается логотипа, то скорее всего его просто заменил владелец машины.

Recent Posts

Японцы массово арендуют автомобили, но на них не ездят: зачем им машины

В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…

05.12.2025

ТОП-5 ошибок на перекрестках, из-за которых водители остаются без денег и нервов

Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…

05.12.2025

Зачем нужна едва заметная черная полоса на зеркале: эта мелочь может спасти вас от аварии

Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…

05.12.2025

Индикатор с восклицательным знаком на панели авто: когда это мелочь, а когда опасность

Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…

04.12.2025

Раздражающие кнопки: какие элементы управления в современных автомобилях бесят водителей

Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…

04.12.2025

Toyota Corolla 2026 осталась без изменений – и это ее главное преимущество

Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…

04.12.2025