Возврат обязательного техосмотра в этом году наделал много шуму. В Сети активно обсуждают информацию о том, что далеко не все автомобили смогут его пройти, передает «Твоя МАШИНА».
Риск не пройти техосмотр есть не только у авто старше 15 лет, но и у экземпляров с измененной конструкцией или побывавших в ДТП.
Автомобилисты уверены, что если поврежденные машины действительно не имеют шанса быть допущенными к эксплуатации, то у старых авто есть возможность пройти техосмотр. Если их хорошо обслуживали, то они могут быть на ходу еще много лет. Стоит также отметить, что именно таких экземпляров на украинских дорогах очень много.
Техосмотр будет обязателен для следующих транспортных средств:
• Автомобили старше 4 лет;
• ТС с объемом двигателя более125 куб. см (или же в случае электротранспорта — мощность больше 4 кВт);
• машины, которые способны развивать скорость выше 25 км/ч;
• мопеды и мотоциклы.
При успешном прохождении техосмотра специалист выдаст е-талон.
Эти дизельные двигатели заслужили репутацию «вечных»: простые конструкции, минимум слабых мест и ресурс до 500…
Коррозия становится для автомобиля настоящим приговором, который медленно, но верно убивает машину. Рано или поздно…
Последние годы в Украине были относительно «мягкими» зимами, поэтому январь этого года своими сильными морозами…
Чешский автопроизводитель Skoda готовится к значительному перелому в 2026 году в мире электромобилей. Как пишет…
Обновленная версия пикапа Toyota Hilux 2026 модельного года была показана на «живых» кадрах. Несмотря на…
Популярный когда-то в Украине минивэн Fiat Qubo получил новый шанс. Итальянский бренд возродил модель, снятую…